ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу

Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ
Клуб «Движ`Ok»
Развлечения. Общение, знакомства, интересные заметки
Форум :: Камчатка Горячие    Избранное    Категории    Поиск

Давно хотел поговорить...

Viculya Ур.8 (Ёж) :: 15.06.2010 16:05:05

Я вот, буквально недавно на 200 рубликов попалась...)

Звонит "оператор" Билайн и говорит, что мол они меняют сервер и чтобы сохранить все свои данные и не отключиться на некоторое время от мира, нужно посмотреть все свои бонусы, услуги и т.п. и продиктовать им, ну я и продиктовала на 200р

Причём они всё так убидительно говорят, что от мошенничества не отличишь...

а ещё самое интересно, что какие то сволочи недоброжелательные работники сливают им всю информацию 

-------------------------------------------------
Девиз: [...Всё что не делается, всё к лучшему...] | Статус: .
Администратор 1-го ранга LarionovAV Ур.12 (Аметист) :: 03.06.2010 09:28:46

Ответ для anton_novok (02.06.2010 15:15:23):

Ага, особенно эээмм, рекламные банеры на весь экран :), так они и дали тебе в гугл залесть :) Если тебе и мне не состовляет труда найти в интернете провайдера и стоимость смс, то обыденным пользователям, которые обычно и цепляют данную заразу сделать это затруднительно!

Девиз: Все в наших руках! | Статус: Кодим!
Администратор 2-го ранга pie Ур.9 (Серый пояс) :: 02.06.2010 17:59:42

Вот почему я ниразу не попадался на такие лохотроны, уважаемые?

Они будут существовать до тех пор, пока будут те, кто легко растается с деньгами.

Прошу, кстати обратить внимание, что даже большие организации могут дурить. В пример могу привести Билайн с его лотереей 1010

Девиз: Важны не слова, а ассоциации | Статус: urban crew
Sliva Ур.6 (Энергичный) :: 02.06.2010 17:48:38

Ответ для Ilya Zinovyev (02.06.2010 11:18:46):

Вахаха, у меня точно также было, и слово было загадано легкое, тогда было обидно, а теперь вспоминаю и смеюсь, понимая, какая я была дурочка :)

Девиз: Кручусь! Верчусь! Ловлю моменты! Беру от жизни сто процентов! | Статус: 83 дня до лета)
Администратор 2-го ранга anton_novok Ур.9 (Подмастерье) :: 02.06.2010 15:15:23

Ответ для LarionovAV (02.06.2010 10:10:32):

Проверить легко. В гугл с номером, и с вероятностью в 90% процентов выйдете на сайт конторы, предоставляющей СМС-биллинг. 

Девиз: Live here, live now!
Lostmen Ур.8 (Принципал) :: 02.06.2010 11:28:07

Сейчас же есть такая штука - мама, пришли мне N рублей на номер 8**********. Только не звони мне. Мне такая смска раза 2 приходила, а то и 3. Конечно это все грустно, и кто читает газеты, очень много статей про это. И в основном ведутся на этот лохотрон старики. Вот что огорчает.

Девиз: Знания - сила, а сила, то без чего невозможно выжить в этом мире. | Статус: Все, кто хотят поиграть в CS
Ilya Zinovyev Ур.9 (Ирис) :: 02.06.2010 11:18:46

был у меня случай  с телевикториной "угадай слово")) в итоге 700 тенге в никуда)) люди, не ведитесь на эти ЛОХОТРОНЫ

Девиз: Чтобы не случилось - жизнь прекрасная штука | Статус: =)
Администратор 1-го ранга LarionovAV Ур.12 (Аметист) :: 02.06.2010 10:10:32

Факт остается фактом, любые просьбы отправить СМС, пароль или подобную информацию должны игнорироваться. При сбоях на сотовом и на компьютере при таких просьбах сразу обращайтесь к знакомым специалистам, никогда ничего не отправляете, даже если будет написано, что СМС стоит 1 рубль, проверить стоимость реальную довольно сложно! Тоже самое и с аськами, скайпами и т.п., никогда не отправляете пароли или другую информацию! пусть даже там написано будет что это "САМЫЙ БОЛЬШОЙ АДМИН" и при неотправке он вас забанит!

Девиз: Все в наших руках! | Статус: Кодим!
Lostmen Ур.8 (Принципал) :: 02.06.2010 07:37:04
Давно хотел поговорить...

Сейчас в новостях на Движере прочитал про СМС мошенничество. Я однажды попался, и не на малую сумму, 300 рублей. Меня просто программа мошенников выкинула из контакта (ну как выкинула, забанила), и мне предложили активировать аккаунт, отправив СМС. Я тогда никак не мог догадаться, что это обман, потому что я доверяю этому сайту. Я взял и отправил. Сняли 300 рублей, а могли больше.

Эту тему я создал, чтобы люди понимали, какие бывают возможности мошенников украсть ваши деньги через телефон и интернет.

Все, у кого такое случалось или вы с этим сталкивались, пишите. Мы будем рады вас послушать, и даже помочь =)

Девиз: Знания - сила, а сила, то без чего невозможно выжить в этом мире. | Статус: Все, кто хотят поиграть в CS

Добавлять сообщения могут только авторизованные пользователи

© 2009-2018 первый проДВИГающий
молодежный портал «Dviger.com»

info.paymaster.ru www.megastock.ru Томск